Film preferito? ^^

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. SasoriSte
        Like  
     
    .

    User deleted


    hannibal lecter?
    mmmhhhh... mai visto :unsure:
     
    .
  2. sasuke77
        Like  
     
    .

    User deleted


    Ste hannibal sarebbe la saga iniziata dal "silenzio degli innocenti" seguita da Hannibal; Red Dragon e dall'ultimo che faceva talmente pena.... dal titolo Hannibal Lecter - Le origini del male....! Per intenderci hanno copiato Batman Tornando all'inizio della storia......
    Per quanto mi riguarda li ho visti tutti ma a parte il primo (inarrivabile sotto ogni aspetto...)
    gli altri sono tutti cag...
     
    .
  3. jabbac-4
        Like  
     
    .

    User deleted


    i più belli in assoluto sono:
    ARANCIA MECCANICA; SHINING; IL BUONO, IL BRUTTO E IL CATTIVO;STAR WAR'S 3° 4° 5° EP.; SALVATE IL SOLDATO RAYAN; BRAVAHART (ovviamente); PICH BLACK;THE CRONICOL OF RIDDICK; X-MAN 1.5 2 3; SEVEN; BLADE 1&2 (il terzo nn mi è piacioto); KING ARTHUR; LE CROCIATE; PREDETOR; ALIEN 1 2 3 e 4; IL PATRIOTA (con Mel Ghibson); ARMA LETALE 1&2...... e posso andare avanti fino a domani....^^
     
    .
  4. mareep88
        Like  
     
    .

    User deleted


    x me il migliore è il gladiatore.





    AL MIO SEGNALE... SCATENATE L'INFERNO
     
    .
  5. Shikadebe
        Like  
     
    .

    User deleted


    ARANCIA MECCANICA ( ho anke la maglietta della fred perry di arancia meccanica), I 3 star wars vekki ( quelli nuovi sono obbrobri), LE IENE di tarantino, PULP FICTION, DONNIE DARKO, BLADE RUNNER, MATRIX (solo l'1), IL PADRINO, ROCKY (solo il primo, gli altri bleaaa) . qsti ed altri ke ora nn ricordo...
     
    .
  6. cleindori
        Like  
     
    .

    User deleted


    Anche Leon e l'avvocato del diavolo sono bellissimi (io adoro Al Pacino e Jean Reno u.u)
     
    .
  7. redfox01
        Like  
     
    .

    User deleted


    brave heart...la trilogia di matrix....il gladiatore...a beautiful mind...e tanti altri ancora
     
    .
51 replies since 9/1/2007, 15:30   1164 views
  Share  
.