FILLER

naruto

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. marcolonnipotente
        Like  
     
    .

    User deleted


    non so quanti di voi in questi giorni stiano guardando naruto su italia uno, stanno mandando in onda i filler; a me e passata la voglia di guardarlo ma fatto sta che da un paio di giorni ho preso a guardarlo, cioe ma sentite questa , naruto che faun rasengan per fare della pasta per fare degli spaghetti :wacko: ma cioe e l'apice perche poitremmo fare un elenco infinito.........cosa ne pensate ma invece di mandarein onda sti filler perke mediaset non si da da fare a doppiare qualkosa di serio tipo shippuuden o qualsiasi altra cosa ma basta filleeeerrrr
     
    .
  2.     Like  
     
    .
    Avatar

    Il traduttore della Leggenda!

    Group
    Founder
    Posts
    5,369
    Reputation
    +110
    Location
    ApD

    Status
    Offline
    Xkč li ha pagati ed č anche giusto ke li mandi asd
     
    .
  3. marcolonnipotente
        Like  
     
    .

    User deleted


    bastava non comprarli asd
     
    .
  4. Sai89
        Like  
     
    .

    User deleted


    poi i filler fanno sempre parte dell'anime,cioč non sono una cosa extra ... l'anime č proprio quello
     
    .
  5. Tossitachi™
        Like  
     
    .

    User deleted


    ňI HAPAGATI..E POI NOI ITALIANI SIAMO ESIGENTI, SE MANDANO NARUTO SHIPPUDN IN ONDA NEL GIRO DI 2 MESI PRENDIAMO I GIAPPONESI E ANDIAMO PARI A LORO, COSA NON POSSIBILE.iNOLTRE SE SI METTONO POI FARE UNA PUNTATA A SETTIMANA LA GENTE SI LAMENTA E SI INCAZZA COME POI E' GIUSTO, BASTAVE VEDERE HUNTERX HUNTER LA GENTI SI E'LAMENTATA ERCHE' LO FANNO 2 VOLTE ALLA SETT..INOLTRE VI E' UNA SCALA GLI ANIME NASCONO IN GUIAPPONE VENGONO COMPRATI DAGLI USA POI DALL'EUROPA, QUINDI ABBIAMO UN PčO' DA SPETARE MI SA..
     
    .
  6.     Like  
     
    .
    Avatar

    500.000.000 di berry

    Group
    Old Staff
    Posts
    78,542
    Reputation
    +2,046
    Location
    Un luogo lontano

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Tossitachi™ @ 19/4/2008, 22:14)
    ňI HAPAGATI..E POI NOI ITALIANI SIAMO ESIGENTI, SE MANDANO NARUTO SHIPPUDN IN ONDA NEL GIRO DI 2 MESI PRENDIAMO I GIAPPONESI E ANDIAMO PARI A LORO, COSA NON POSSIBILE.iNOLTRE SE SI METTONO POI FARE UNA PUNTATA A SETTIMANA LA GENTE SI LAMENTA E SI INCAZZA COME POI E' GIUSTO, BASTAVE VEDERE HUNTERX HUNTER LA GENTI SI E'LAMENTATA ERCHE' LO FANNO 2 VOLTE ALLA SETT..INOLTRE VI E' UNA SCALA GLI ANIME NASCONO IN GUIAPPONE VENGONO COMPRATI DAGLI USA POI DALL'EUROPA, QUINDI ABBIAMO UN PčO' DA SPETARE MI SA..

    Quoto tutto tranne il fatto deli usa che non ho mai sentito XD
     
    .
  7. •Suiryuudan•91™
        Like  
     
    .

    User deleted


    se non sbaglio nessuno si č lamentato mai dei filler presenti in DB quindi stessa cosa per naruto e altri...
     
    .
  8. Tossitachi™
        Like  
     
    .

    User deleted


    Infatti comunque i filler sono comunque puntate e servono a mio parere,perche' anche se non alterano il corso naturle degli eventi dell'anime sono sempre elle puntate da vedere. Inoltre se naruto fa da mangiare col rasengan per mč e' uguale tanto la mia mezora me la passo a vedere puntate che non ho mai visto.
    Inoltre sono comunque belli apparte certe oscenitaŕ che vabbe' si sovola dai.....


    Fgv io lo sentii tempo fa, gli anime vengono comprati dall'america sempre prima dell'europa. Lŕ i cartoni escono prima che da noi, ma c''e da dire che poi rispetano il giappone facendo uscire una puntata alla volta, cosa che noi non rispetteremo poiche' siamo esigenti....
     
    .
  9.     Like  
     
    .
    Avatar

    500.000.000 di berry

    Group
    Old Staff
    Posts
    78,542
    Reputation
    +2,046
    Location
    Un luogo lontano

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (•Suiryuudan•91™ @ 20/4/2008, 10:39)
    se non sbaglio nessuno si č lamentato mai dei filler presenti in DB quindi stessa cosa per naruto e altri...

    Questa mi giunge nuova O_o Dragon Ball Z aveva filler? O.o

    Forse il primo...ma DBZ non mi pare possibile...mmm
     
    .
  10.     Like  
     
    .
    Avatar

    Il traduttore della Leggenda!

    Group
    Founder
    Posts
    5,369
    Reputation
    +110
    Location
    ApD

    Status
    Offline
    CITAZIONE (ShikamaruFGV @ 20/4/2008, 11:00)
    CITAZIONE (•Suiryuudan•91™ @ 20/4/2008, 10:39)
    se non sbaglio nessuno si č lamentato mai dei filler presenti in DB quindi stessa cosa per naruto e altri...

    Questa mi giunge nuova O_o Dragon Ball Z aveva filler? O.o

    Forse il primo...ma DBZ non mi pare possibile...mmm

    Nel manga il viaggio di Goku per Namek dura pochissimo e nn diversi milioni di volumi, come anche quello di Bulma, Crilin e Gohan ;)
     
    .
  11. Tossitachi™
        Like  
     
    .

    User deleted


    vabbe' quello lo hanno fatto per allungare un po' cmq Goku meccanico nello spazio che doveva riparara la nvicella e' sempre bello vederlo.... ;)
     
    .
  12.     Like  
     
    .
    Avatar

    500.000.000 di berry

    Group
    Old Staff
    Posts
    78,542
    Reputation
    +2,046
    Location
    Un luogo lontano

    Status
    Anonymous
    Si infatti, DBZ č cosě corto che necessitava un allungamento... -.- Vabbč...il passato č passato asd

    Cmq il non sapere che sono filler te li fa vedere con gusto sisi
     
    .
  13. Tossitachi™
        Like  
     
    .

    User deleted


    gia'..fgv sapiente come sempre....XDXD
     
    .
  14. marcolonnipotente
        Like  
     
    .

    User deleted


    a questo punto mi guardo i puffi perche non hanno nulla dis erio sinceramente..
     
    .
  15.     Like  
     
    .
    Avatar

    500.000.000 di berry

    Group
    Old Staff
    Posts
    78,542
    Reputation
    +2,046
    Location
    Un luogo lontano

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (marcolonnipotente @ 20/4/2008, 14:03)
    a questo punto mi guardo i puffi perche non hanno nulla dis erio sinceramente..

    azz addirittura i puffi! XD

    SPOILER (click to view)
    il potere dei filler resuscita i puffi.... :sparta:
     
    .
41 replies since 19/4/2008, 19:49   500 views
  Share  
.