-
.
Le vittorie delle precedenti edizioni del Lupus in Tabula! Lupus in Tabula - RiepilogoFazione Numero vittorie Note Umani 17 1 con Giullare e Viaggiatore, 1 con Kamikaze; 1 con Sicario, 1 con Chimera. Solitari 15 5 Criceto (1 con Vampiri, 1 con Sgommina), 3 Sicario, 1 Giovanna D'arco, 2 Giullare, 1 Viaggiatore, 1 Megera, 1 Kamikaze, 1 Pazzo, 1 Chimera, 1 Suzuki. Lupi 19 10 con Negromante, 1 con Indemoniato, 1 con Goggione, 2 con Sicario, 1 con Giovanna D'arco, 1 con Megera, 1 con Pazzo, 1 con Giullare. Vampiri 1 1 con Criceto ( ) Seguaci della Luce 1
Prima edizione, fazione vincente:UMANI
Seconda edizione, fazione vincente:UMANI
Terza edizione, fazione vincente:UMANI
Quarta edizione, fazione vincente:CRICETO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: L' amico.
Quinta edizione, fazione vincente:LUPI più un SOLITARIO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: DragonX (Negromante); Frank SinaNatra; JackieRostelloBrown!; JackSim APD; Red Striped Warrior (Sicario).
Sesta edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: hiro91; punta94.
Settima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Alexel; Franz von Escanor; Ragazzochenesapocodihxh.
Ottava edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Berserk89; Revan; Franz von Escanor; AssDog "The Red" (Negromante).
Nona edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: -Skull-; Red Striped Warrior; Marshall D. Teach (Negromante).
Decima edizione, fazione vincente:LUPI più due SOLITARI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: hiro91; Dean_W; Joe D. Bones (Sicario); melma senza burro (Giovanna D'Arco).
Undicesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: L'amico (Negromante) JackSim APD; Luftreiniger; gheri; Cho Hakkai; Saga; DragonX ().
Dodicesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Ronin93 (Negromante); AssDog "The Red"; Marshall D. Teach.
Tredicesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Lord Kaido; Dean_W; Shibata; Franz Von Hasburg; Skary.
Quattordicesima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Jack BlackLeg91; AssDog of "FivePoints"; †Revan†; Frank SinaNatra; Berriky (Bruce); Alexel; Hiro!.
Quindicesima edizione, fazione vincente:CRICETO SUPERCORAZZATO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: hiro91.
Sedicesima edizione, fazione vincente:UMANI più due SOLITARI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti:Miller02; Pierpy89; Frank SinaNatra; Ania01; Marshall D. Teach; theHeroDies; Goge; Revan; Joe D. Bones; Wekui; Carcamosci; DragonX(Giullare); Escanor96 (Viaggiatore).
Diciassetesima edizione, fazione vincente:CRICETO CORAZZATO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Cho Hakkai.
Diciottesima edizione, fazione vincente:LUPI più un SOLITARIO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Alexel; Berriky; Revan; L'amico; Ronin93 (Megera).
Diciannovesima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Ragazzochenesapocodihxh; Joe D. Bones, giorgia!; Saga il Signore degli Inganni.
Ventesima edizione, fazione vincente:UMANI più un SOLITARIO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Luftreiniger (il Kamikaze ); theHeroNeverDies; Shibata; Alexel.; Neah W.; Jackanddax; Erebos.
Ventunesima edizione, fazione vincente:LUPI più due SOLITARI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Miller02 (Giullare); Saga (Pazzo); Ragazzo (Negromante); Luft; Berriky; Sir Med; Skull.
Ventiduesima edizione, fazione vincente:UMANI
VERO VINCITORE: IL CRICETO COMBATTENTE
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Ragazzochenesapocodihxh; L'Albero della Morte; Skary; PippoAnchlo; JackieRostelloBrown?!; Darth Allegri; mojorette; Ryo Saeba; Sir Med. Vero sopravvissuto: Saga il Signore degli Inganni
Ventitreesima edizione, fazione vincente:LUPI
Vero vincitore: Nessuno
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Skary; Angelinox; Érebos-puro; vanejjo; Neah_W; Berriky (Bruce)(Indemoniato).
Ventiquattresima edizione, fazione vincente:UMANI più un SOLITARIO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Berriky (Bruce); Corazon; Skary; Ragazzochenesapocodihxh;Ronin93(escluso dal GM); Frank SinaNatra (Sicario).
Venticinquesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Saga il Signore degli Inganni; Angelinox.
Ventiseiesima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Luftreiniger; lemon95; Volunteer~.
Ventisettesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Luftreiniger; Goge; Berriky (Bruce) (Goggione).
Ventottesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Jack BlackLeg91; DragonX; lemon95; Neah W.; Angelinox; Goge (Negromante).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: DragonX.
Ventinovesima edizione, fazione vincente:PARTITA BLOCCATA IN UN LOOP ETERNO
Vincono tutti, perde il GM.
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Berriky; Skary; gioelba; Angelinox (FdC); Ryo Saeba; Corazon; Goge; Saga il Signore degli Inganni (Criceto).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Saga il Signore degli Inganni.
Trentesima edizione, fazione vincente:UMANI più un SOLITARIO
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Tim Ballow (Skary);~reetnuloV (Volunteer~); gioelba; Pariston Hill (GingFreecss96).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Eiichiro (Chimera).
Trentunesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Skary; Franz L'ineluttabile.
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Skary.
Trentaduesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Angelinox; Il Re della smell Road (Saga); Miria del Miraggio (Mojo) (Negromante).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: -Akumetsu- (DragonX).
Trentatreesima edizione, fazione vincente:VAMPIRI più il CRICETO
(Criceto speciale che ruba la vittoria solo a lupi e umani)
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Teresa del sorriso (Mojo); Ragazzochenesapocodihxh; yak01 (Saga).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Ragazzochenesapocodihxh.
Trentaquattresima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Saga; Luft; Érebos-puro; Ryo Sardegna.; lupettocorazzato99(Angelinox); Ragazzochenesapocodihxh.
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Érebos-puro.
Trentacinquesima edizione, fazione vincente:SEGUACI DELLA LUCE
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Saga il Signore degli Inganni; Skary.
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Skary.
Trentaseiesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Jack BlackLeg91; Daenerys Targaryen (Negromante)
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Berriky (Criceto).
Trentasettesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: #SARRIOUT (Saga e Neah); Natashalabagascia (Berriky e Juan).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: #SARRIOUT (Saga e Neah).
Trentottesima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Jack BlackLeg91; Volunteer~; Polchinski. (Angelinox); Daphne9187; Tomáš; theHeroNeverDies.
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: GiargiAnna (Mojo).
Trentanovesima edizione, fazione vincente:JIROKICHI SUZUKI
più Sonoko e Takagi
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Volunteer~[Suzuki]; Berriky (Bruce)[Sonoko]; L'amico [Takagi].
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Saga il Signore degli Inganni.
Quarantesima edizione, fazione vincente:CRICETO più Sgommina
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Luftreiniger; Saga il Signore degli Inganni (Sgommina).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Jack BlackLeg91.
Quarantunesima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Frank SinaNatra; Tomáš; Daenerys Targaryen.
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Volunteer~ (Burattinaio).
Quarantaduesima edizione, fazione vincente:LUPI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Daenerys Targaryen; IoPippoh (Saga il Signore degli Inganni); colombo perplesso (Volunteer~); Tomáš (Negromante).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: IoPippoh (Saga il Signore degli Inganni).
Quarantatreesima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Volunteer~; Benriya96_nobugia91; Jack BlackLeg91; Angelinox; Ragazzochenesapocodihxh; Saga il Signore degli Inganni.
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Tomáš
Quarantaquattresima edizione, fazione vincente:UMANI
Premiati con la targhetta [Lit] Sopravvissuti: Daphne~; Franz L'inespugnabile; Ragazzachenesapocodicoviddi (Cho Hakkai).
Premiato con la targhetta [Lit] MVP: Daenerys Targaryen
Edited by Skary - 23/11/2020, 15:57.